Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25.03.2011, 16:41   #11
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 62 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: Тема для Чудо))) про испытания спойлера

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Ну да. вон они все четвёрки да Нивы с дефлекторами вдоль трасс раскиданы. Ещё и девятки с восьмёрками - тоже с железяками на крыше. А всё почему? Всё из-за дефлектора.
У меня, как и всех, нет ни каких данных, но я-таки предполагаю, что даный дефлектор на разумных для наших дорог скоростях опасность представляет весьма ничтожную. Больше вероятность что вынесет из-за покрышек или состояния дорожного полотна. Базируясь на продувке ВАЗ-2111 можно предположить что Калина универсал обладает сходной аэродинамикой и зад её прижимает в отличие от других кузовов. Наврятли дефлектор создаст достаточную подъёмню силу чтобы зад улетел.
Ну ты же знаешь наш русский менталитет. Дай два титановых шарика: один потеряется, другой сломается. Соответственно, найдется досточно мудней, которые раскочегарятся зимой до 130-140 и при неудачном стечении нескольких из многих обстоятельств (поворот, боковой ветер, хреновая резина, колейность, разболтанная подвеска, полупустые амортизаторы) умудрятся улететь с трассы.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.