Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
wanderer 100, при холодном запуске дымок есть. Ну и после торможения двигателем если придавить педаль, то в первый момент прям хорошее синее облако выплевывает. Т.е. МСК не в порядке, скорее всего. Тут вопрос в том, может ли быть такой угар только от МСК? Есть смысл заменить только их, или уже полностью разбирать моттор? Ну а если сдохла ещё и поршневая, то почему так быстро?
Предполагаю, что ещё кот мог "помочь". Я накрывал горшки ПП мешком и прижимал доской. После чистки плоскости БЦ голову сразу не поставил, а на утро обнаружил скинутую доску и пятна ржавчины на плоскости. Песка вроде не было, но я протер всё аккуратно. Возможно какие-то частицы попали в зазор, откуда я их не вычистил.