Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.11.2009, 09:18   #11
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 19 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от junior Посмотреть сообщение
мне АБС тока мешает пока. но, пока вроде без аварий. но, блин, понервничать заставляет капитально. слишком я привык без нее ездить :(
Полагаю, что нервничать приходится из-за изменившегося процесса торможения. Блокировок нет, сноса, визга, в педаль кто-то еще стучит и т.д.
Другие ощущения, не те, к которым уже давно привык. Оттого и кажется, что эффективность торможения просто никакая...
Но если вспомнить, что при этом сохраняется управляемость, то немного увеличившийся тормозной путь оказывается сущим пустяком.
Касаемо моей аварии, у меня к ABS претензий нет, хотя по ощущениям машина не тормозила, а наоборот только разгонялась.
Но взгляд на получившийся тормозной путь все поставил на свои места - практически сплошной след от шипов на несколько десятков метров. И уходить было некуда - либо в здоровенный бордюр с вырыванием всей подвески, либо пешехода сносить. Вот в последний момент, когда понятно было, что не остановлюсь, немного сместился в бок и не попал на дорогостоящий ремонт. И в этом заслуга как раз ABS. Без нее даже те, кто привык ездить без нее , приехали бы в конечную точку по прямой. Просто некогда было самому дозировать усилие. Да и все равно, лучше АБС даже в идеале не получилось бы.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.