Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.03.2010, 08:18   #11
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 17 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Шум в коробке поборол!(личный опыт)

Задолбало меня сцепление. Как в пробке потолкаешься минут 10 - начинает поддергивать при трогание с места. В коробке была залита дорогая синтетика (75-90) еще на нулевом ТО. Жужжала КПП так, что мозг выносило. Сделана шумка по полной программе, но вой коробки сквозь шумку отлично проходит в салон. Смирился. Как бы у всех жужжит.
Вчера таки поехал сменить сцепу. Поставил Люк. Почему то оказалось что у меня сцепа от 08. Масло решил сменить раз уж все равно старое слили и был у него нездоровый мутный цвет(33 т км набег). Залили Energear SGX 75W-90(полусинтетика). Причем залили выше самой надписи MAX. Аж до точки где щуп из плоского перешел в круглое сечение. Мастера сказали что так надо. Результат: педаль сцепы стала ГОРАЗДО мягче. Но самое интересное: чуть не оглох от тишины!!! Коробка не жужжит!!!
Едрен батон! Я думал что оглох - куды делся вой??? Просто ЛЕПОТА! Теперь КПП слышу еле-еле если сильно прислушаться. И то когда на второй третей накатом тянешь. Могу уверенно сказать - теперь шума от КПП не больше чем в Логане. Да и мягкость педали сцепы очень сравнима с ним же.
В общем от такая вот у меня получилась картина маслом. Вышло за все счастье в 6 тыров вместе с работой и расходниками.

Всем удач на дорогах!
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
bp sgx 75w90


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.