Re: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!
Доброго времени суток всем! Прошу сразу учесть что в моих постах нет никакого недовольства в отношении ГП и прошивок. Я пишу не отзывы на данную тему, а нахожусь в поисках оптимальной конфигурации для своего авто, перебирая опытным путем имеющиеся варианты программ управления ДВС. Просто у меня теперь слегка измененый автомобильчик и определение дохлая тяга на низших передачах кануло в небытие.
Эксперименты провожу на прошивке "2009 v6 b 174cr03" без приставки рейсинг.
Вчера была возможность сравнить с 16 клапанной волгой - рабочий диапазон практически идентичный: любая передача едет без дерганья с 1600 об, при 2000об ощущается уверенный набор скорости при дроселлировании и очень быстро раскручивается до 3000об, с выше 3200 хочется повышения передачи акустически становиться некомфортно, орет так как будто более 4000 выкрутил. Это то о чем писали nio58 и Mitt- передаточное число одинаково для любых оборотов, только избыточная мощность на высоких оборотах не к чему.
Итак за 96 км по городу Ростову прошитой "2009 v6 b 174cr03" в пробках особо не толкался, более 75 не разгонялся, да и таких скоростных участков было в сумме около 30 км. В общем обычный день как всегда, а результаты следущие:
средняя скорость 39 км/ч
расход 6/100
время в пути 2ч54 мин
Бенз 95 уже 2 года как только он с проверенной заправки.
Никогда у меня такой средней скорости в небыло. За это я могу ручаться ибо веду постоянный журнал учета расхода топлива в по сезонно (зима - лето) и есть разные выборки раскода и сверка по киллометражу и оплаченным литрам.
ИМХО сказалась динамика набора скорости и езда на 4 передаче.
Еслиб точно знать что эта прошивка "2009 v6 b 174cr03" заточена как эконом, все бы стало на свои места.
Надеюсь прошиться "рейсинг 2009 v6 b 174cr03" и покататься на ней.
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13
С уважением, Александр.
|