Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.08.2010, 16:02   #9
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 10,820
Записей в дневнике: 38
Изображений: 68
Вес репутации: 547532 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук поршней ДВС 1.4 16V.

Superior,
В той ветке много вариантов. Вроде похож, а вроде не совсем такой звук как у тебя. М.б. микрофон полосу срезал..
На заводском масле явно прослушивалось на холодном дв. "чаканье" одного клапана - уж это-то я хорошо отличаю, раньше всегда сам клапана регулировал.
После промывки и замены на синь Шелл 5в40 на холодном клапан смолк, зато появился стук на горячем.

Из командировки вернусь - буду подробнее разбираться.
Послушаю с консервой, запишу, попробую компенсаторы прокачать, ну там уровень масла и пр..

Блин ну как же достало ху..низкое качество комплектующих/сборки в хорошо задуманном новом автомобиле!
За 3ткм:
БУ стеклоподъемников - замена по гарантии,
Стеклоподъемник лев. зад. двери - замена по гарантии,
Стук рейки - подтянута по гарантии,
Бубнеж пр.пер. стойки - отказано в ремонте в соотв с предписанием ВАЗа,
Стук ДВС - отказано в ремонте т.к. не смогли поставить диагноз %).

Извиняюсь, накипело.
Ky. вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.