urix, Вы же сами сказали, сочится по стыку, что это? - Раковина на привальной плоскости головки или прокладка плохо прилегает?
Предположим, зависает термостат (поменять вставку - несколько минут). Но посмотрите на ТТД вставки: начало открытия 85
+2 град., а она полностью откроется только при 95
+2 град. при максимальном темпе 1 мин. (например,
http://www.luzar.ru/catalog/4/10). Мгновенно она и не должна открываться.
Датчика температуры два. Допустим, показометр врет, тогда откуда писк? Значит, не врет (не оба же они одновременно вышли из строя).
Конечно, может с помпы слететь или разрушиться крыльчатка (событие достаточно редкое и без шума это обычно не обходится), но чтобы она тихо работала, как фрикционная муфта - верится с трудом.
Насколько эффективно работает печка можно оценить лишь при минусовых температурах, а при +15 за бортом... Понятно, что какая-то циркуляция через нее всегда будет (воздушная пробка затрудняет циркуляцию, но не глушит ее напрочь).
Опыт пользователей показывает, что уровень в РБ на холодную надо по макс. держать, а то пробки образуются (пол сообщений Форума об этом).
Конечно, полной информацией по поведению СОД Вашей машины я не обладаю, но там все же не в плохой массе дело, ИМХО.