Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.10.2010, 16:41   #8
Освоившийся
 
Аватар для oroman
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-017
Сообщений: 174
Вес репутации: 17 oroman не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл

У Лукойла есть хренова туча всяких масел. С классом качества от SD до SM.

Равнять их всех одной фразой, типа: "Заливал Лукойл - угробил движок", кагбе не совсем корректно. Какой Лукойл заливал? Для двухтактных двигателей? Или может трансмиссионку? Или SD, которое предназначено для древних нижнеклапанных моторов?

Сейчас Лукойл делает полностью синтетическое масло класса SM. Сомневаюсь, что оно хуже масел такого же класса качества от шелла или мобила. А стоит существенно дешевле.

Сейчас для ТО-3 купил 4 литра SM 5W40 - 930 рублей. Импортные "одноклассники" стоят от 1 600 до 2 000 за 4 литра.

з.ы. Во все прежние автомобили заливал полусинтетику Лукойл с максимальным (для тех времен) классом качества. Ничего не убил. Двигатель ВАЗ-2105 к 150 000 км. пробега был как новый. Разбирал его для замены маслосъемных колпачков: износ всех деталей (ЦПГ, распредвал, клапана) в пределах допуска для новых деталей.
__________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
oroman вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.