Re: Ваши впечатления о Lada Kalina-1
Спорное дело это - кататься днём на ПТФ вместо ближнего - те же 55 ватт, так же включаются вместе с габ аритами а лампочки дороже и сложнее их замена.
По теме: универсал-норма 8кл., пробег 31500. Недостатки: вибрация двигателя на 2000 оборотов достаёт аж до спины и пятой точки через сидение - раз; машинка всё же шумновата и снаружи и внутри (скорее даже - звучная, чем шумная) - два; стойки стучат похоже все (но при этом с гашениеим колебаний вполне справляются) - три; ну и начинаем потихоньку дребезжать внутри на неровностях - особенно это сзади проявляется - проблема всех отечественных машинок типа комби и универсал (до этого 97 года мазда хетчбек, стиснув зубы, молчала на ямах и гравийках).
В целом машинкой доволен, в плюсах - небольшие размеры вкупе с вместительностью, очень маневрена в городе, легко вылазишь с тесных парковок. Хороший клиренс и относительно мягкий ход подвески. Нравится светлый салон - не форма, а именно цвет панели и оббивки. Очень хороший штатный свет. Родная сигналка, хорошие замки дверей и удобные ручки, большие зеркала и вообще хорошая обзорность. Вполне удобные сиденья, удобная посадка, вход и выход. Относительно прочный кузовной металл, сравнительно градоустойчива. Могу сказать, как бывший владелец б/у иномарки, что машинка достаточно бюджетно обслуживается, хоть и считается дорогой на фоне родственных моделей.
От иномарки, даже хорошо б/у заметно отличается комфортом в плане шумов, вибраций, удобства управления. Иномарка как бы легче и непринуждённее всё делает. В калине же, трогаясь, к примеру, в горку в пробках, каждый раз делаешь это вместе с машиной, ощущая как ей нелегко это даётся, через рык, вибрации, вялость какую-то. Но зато - новый, как с виду, так и деталями автомобиль, достаточно экономичный, недорогой в обслуживании, мало интересный для гаишников - вобщем, если имидж не всё - то достаточно удобный способ быть на колёсах!
|