Цитата:
Сообщение от Grois
вот если написанно в паспорте премиум 95...можно ли залить 98 ????
есть те кто пробывал???
|
Владеем Калиной с неделю. Заправляем пока АИ-98, т.к. в завода в коробке и в двигателе залита минералка, к тому же живём в Сибири (здесь зимой -15 это считается тепло). Заводится легко, к тому же на Аи-98 расход меньше получается. Летом перейдём на Аи-95.
Цитата:
Сообщение от xemul
езда на 98 (замечу полноценном 98) не минуемо приведет к прогару клапанов. Степень сжатия на двигателях Калины не позволяет применять эту марку бензина
|
В паспорте написано
Аи-95 min! Следовательно можно и Аи-98! Или Вы считаете себя умнее производителя?
Цитата:
Сообщение от bugor
Однозначно не прогорят, у пропана ОЧ 105,вот на нём клапана горят и то редко, если сильно горцевать
|
На девятке на газу ездим 5 лет. Более 3тыс оборотов не даём. Клапана в отличном состоянии! Октановое число у газа 104, а ВАЗ 2109 тоже рассчитан на Аи-95 и всё отлично. А вы говорите про Калину, где 95 - это минимум!
Цитата:
Сообщение от bugor
А слабо на 76 поездить? Он ещё дешевле стоит. Попробуй, а мы пока 98 обсудим.
|

+1!
Цитата:
Сообщение от Wounded
Похоже, что Виолета Путоркина никогда Руководство и не открывало... И как можно потом официальным источникам доверять????
|
О том же сейчас думаю....
(У меня Калина 1.4, 16 клапанов.)