Вопрос по расходу возник, что то уж больно много стало. Сегодня замерил по БК:
на работу с работы 10км, расход 17,8л/100км, средняя скорость 8км/ч. Обратил внимание, когда стартуешь в пробке на оборотах в 1500-2000 мгновенный расход 19,9л, в движении на тех же оборотах 4-7л. Обратил на такое пару дней назад, средний расход за 19л/100км перевалило вот и забеспокоился. Пару недель назад аккумулятор скидывал, но как было до этого не обращал внимания (летом намного меньше было)
Что может быть, что смотреть. Свечи осенью сменил (для профилактики), и ранней зимой датчик скорости(спидометр начал дурить). Все остальное родное.
Двигатель 1,6 8 клапанный
У меня также показывает, когда трогаюсь 19,9, (вне зависимости от того как трогаться, резко или плавно), на 3 передаче расход падает до нормы 6-8 литров. Расход на 100км/11,8 л. Интересует тот же вопрос, нормально ли это. Средняя скорость 21 км/ч. Свечи менял в ноябре 2010. Бензин 92.