Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.04.2011, 00:01   #11
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 45
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Re: На прогретом движке плохо включается первая передача

Короче Нытики с первыми и другими передачами и пробегом до 20 тык - это особенность внесенная умышленно заводом-изготовителем. Не иначе.
До 20 тык или около того вам мучится не по-детски с переключением передач - можете хоть с утра до вечера коробки и масло менять. Можете сцепление менять. Бесполезно в 99% случаев.
Тупо набираетесь терпения и ждете до 20 тык потом машину не узнаете. Проверено.

Нет терпения - будете бится в бессилии и рвать ручку КПП и жать до одури педаль сцепления мечтая выдавить ее в моторный отсек вместе с корзиной. Да вообще вместе со всем фаршем под капотом.

И главное - на холодной у вас все будет работать идеально. Вы будете в полном ахуе от этого. Но как только пробьет 12 Нет Это про золушку а унас другая сказка
Поэтому как прогреется машина - все можете палку закусывать и потолще и хоть 10 раз пережимайте сцепление - не поможет. На горячую все работает гораздо хуже. Это тоже фирменная особенность от завода-изготовителя - еще одна.
Как совет - не можете сразу врубить первую - тут два варианта.
Первый - выжали сцепление и ручку сильнее хирак - не надо бояться не отвалится. Совет рано или поздно звучит на каждой 2-ой СТО.
И второй для тех кто очкует - первую через третью или любую другую. Вот как ни странно но это работает всегда и 100%. Т.е. выжали сцепление дернули любую передачу кроме первой и не отпуская сцепление первую и вуаля - войдет как раскаленный нож в масло - т.е. легко.

Нужно перейти на первую не ждите когда машина остановиться - 5 км в час и втыкайте первую - если нужно. Как по маслу пойдет. Даже так - меньше 10 и уже можно 1-ю.

Запомните еще раз главное - до 20 тык вам терпеть и терпеть. Потом раскатается. В это не нужно верить - это проверено на практике. И я это также узнал как и вы сейчас. Однажды я об этом прочел.

И главное - даже после 20 тык - на горячем авто передачи особенно первая будут втыкаться тяжело. А первая - там достаточно сцепление отпустить и выжать и попробовать 1 передачу - как что мешает. Синхронизаторов как на других там тупо нет. Мысль о замене коробки будет посещать вас по крайней мере раза 3. Но смена КПП на такую же только новую ничего не даст. Ибо дело в самих КПП которые иначе не работают.

И самое главное - правая рука у вас будет отваливаться особенно в пробке через пару часов. А не будете снимать с передачи - левая нога.

Последний раз редактировалось WWW; 19.04.2011 в 00:15..
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.