Цитата:
Сообщение от Chap
Я и говорю, что схема с супермаховиками намного эффективнее схемы ё-мобиля с электрическими преобразователями (по КПД), и уж тем более эффективнее схемы с аккумуляторами.
|
А я говорю, что рулевое управление эффективнее тормозной системы!
Ну пойми ты, что это разные вещи. Система от Вольво - это эффктивная система рекуперативных тормозов. Она позволяет эффективно накапливать при торможении энергию движения авто, вместо ухода ее в тепло.
Гибриды всех видов - это альтернативная силовая установка. С кучей плюсов и минусов, о которых говорить не буду.
Вещи - по сути своей не связанные. Только тем удаленным фактором, что гибрид дает возможность (именно возможность) альтернативно реализовать рекуперацию. Но не в ней суть гибрида.
И никто не мешает поставить рекуперативный маховик на гибридный авто (хоть с аккумуляторами, хоть с ионисторами).