Цитата:
Сообщение от GPS Marker
Возможно это решение интереснее, чем просто мобильный телефон?
И по цене и по содержанию, а главное что разрабатывали мы его специально для автомобилей (это уже потом добавили много чего для других применений).
Чтобы не быть голословным:
Сравнительная таблица
Инструкция
Просто даже если посчитать (проект bri555):
Изготовление печатной платы, а точнее двух, т.к. мало ли что при первой сборке будет (100мм*100мм маска с двух сторон, шелкография с одной) - около 2400 рублей (Резонит)
Компоненты - контроллер АТмега8 Чип-Дип около 300рублей (в других местах может чуть дешевле)
Телефон - 900рублей
Обвязка - 100рублей
+ время на пайку (т.е. + паяльник с припоем с флюсом)
+ время на отладку (т.е. мультиметр и т.п.)
т.е. получается около 4000 рублей и время.
А в Маркере уже есть телефон, есть GPS приемник, есть микрофон, датчик температуры и самое главное - датчик начала движения. Все это в миниатюрном корпусе с автономной работой (т.е. фиг найдешь по проводам) и работает 2 года от батареек.
А с дополнительным модулем подачи питания, можно даже прошивки свежие зашивать самому!
Я тут на связи, готов ответить на любые вопросы.
|
Ни в коей мере не хаю Ваш проект.
Просто ситуации разные бывают.
На тот же гараж слепить сигналку или на садовый домик. Чтобы тупо звонила при проникновении. Даже можно сделать сработка первого уровня жене, а сработка второго уровня мужу или 02 сразу

Опять же я никаких печаток не делал, прям на монтажке и клеем залил.
Тот же сотовый покупать нонче никчему. У каждого дома минимум один валяется из старых. Где батарея сдохла, где динамики, где зарядка не идет итд. Поэтому эта статья расходов отпадает.
Минусы:
Малофункционально,
нет контроля работоспособности по запросу;
Батарея в ноль ушла, нужно в потаенное место лезть включать телефон итд;
Телефон сгнивает в условиях уличной эксплуатации за 1~2 года (хотя за это время новый б\у на подходе

;
Нужны познания в электронике для сборки.
Сам приобрел мастеркит BM8039 за 3000руб. Ваш проект не видел до того, а то может и подумал бы.