Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.09.2011, 13:17   #10
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 20 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Re: Глюки с температурой ОЖ

Цитата:
Сообщение от sk26 Посмотреть сообщение
Коллеги, нужен совет. Перегревается - моя калинка. Поменял - радиатор, радиатор печки, все патрубки, крышку бачка, помпу - все кроме термостата. Симптомы - завожу с утра - быстро нагревается вплоть до закипания, при этом патрубки и верхний и нижний еле теплые, радиатор - еле теплый. Термостат - скажете ВЫ, но почему тогда радиатор печки еле теплый??? Ведь на него термостат на калине ни как не влияет. Читаю форум 2й час не могу разобраться... По всем ощущениям - воздушная пробка. Но откуда она каждый день берется? Течи нет. Могут ли попадать в систему отработанные газы, как проверить?
Термостат надо поменять (по сравнению с тем что уже поменяно это копейки, а исключить этот вариант не мешает). Отработанные газы попадать могут, если прокладка пробита. В расширительном бачке в таком случае ОЖ похоже на газированную воду (много мелких пузырьков). Но дело скорей всего, что где-то, что-то, чем-то забито и помпа просто не прогоняет систему, судя по симптомам.
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.