Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.10.2011, 20:34   #11
Постоялец
 
Аватар для РусскийИнок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 61
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 325
Вес репутации: 56 РусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кальциевые аккумуляторы - осторожно!

Dali, насчёт Весты спасибо. Надо ещё раз посмотреть, может, я подделку какую-то купил? Впредь буду осторожнее.
А насчёт электрооборудования я тоже к такому выводу пришёл, что бортовое напряжение как раз правильное. Вроде бы и у Приоры тоже.

Добавлено через 4 минуты
aland, я прошу прощения, что вклинилась побочная информация: люди чем могли помогли мне в моей проблеме, спасибо им. Думаю, что тему можно почистить, удалив то, что было адресовано непосредственно мне.
Что до сурьмянистых батарей, то они, по крайней мере в Украине, есть в продаже, поэтому, пока есть возможность выбора, считаю своё сообщение актуальным.
Некоторым людям может оказаться полезной или просто интересной информация об опыте проведения КТЦ кальциевой батареи.
Кроме того, есть гибридные АКБ, смысл которых теперь стал понятнее.
P. S. Насчёт ЗУ тоже есть нюанс - выяснилось, что кальциевые АКБ требуют более высокого напряжения отсечки. Это принципиально важно. Ибо большинство автоматических (а других почти и нет) зарядных устройств ориентировано как раз на обычные АКБ с порогом кипения электролита 14,4 В; кальциевая при этом будет недозаряжена. Люди должны, по крайней мере, знать о существовании этой проблемы.
__________________

Последний раз редактировалось РусскийИнок; 07.10.2011 в 20:48..
РусскийИнок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.