Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.11.2011, 14:56   #11
Освоившийся
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 153
Изображений: 6
Вес репутации: 2305 Громозека имеет репутацию за пределами доброй репутацииГромозека имеет репутацию за пределами доброй репутацииГромозека имеет репутацию за пределами доброй репутацииГромозека имеет репутацию за пределами доброй репутацииГромозека имеет репутацию за пределами доброй репутацииГромозека имеет репутацию за пределами доброй репутацииГромозека имеет репутацию за пределами доброй репутацииГромозека имеет репутацию за пределами доброй репутацииГромозека имеет репутацию за пределами доброй репутацииГромозека имеет репутацию за пределами доброй репутацииГромозека имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 1

Очень трудно прокомментирвать то, что не сам делал. Только на нашем СТО за этот год переделали около 50-ти моторов. Еще столько же в городе. Проблем не возникало никаких. Общее количество проданных комплектов перевалило за 400.
Цитата:
Сообщение от mictian Посмотреть сообщение
На первых км двиг работал очень жестко, расколбас при наборе скорости и сильный шум, в зеркала трудно было смотреть - тряска.
Скорее всего полностью не прокачались гидрокомпенсаторы и поначалу двигатель "троил" - работал на все цилиндры. "Грозное рычание" - наверное неисправность системы выпуска или ее установки. Повторюсь в который раз - если двигатель собрали правильно, его работа ничем не отличается от двигателя 21124.
Чтобы убедиться в том, что двигатель "безвтыковой", не обязательно ждать, чтобы слетел ремень. Это легко проверить при сборке. Поочередно поставить 1-4 и 2-3 цилиндры в ВНТ. И аккуратно провернуть р/валы без ремня (можно несколько раз). На "безвтыке" р/валы провернутся легко, а на "втыковом" - нет.
В этом случае не нужно прилагать грубую силу и разобраться в причине.
Громозека вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.