Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.11.2011, 17:53   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: п. Мортка
Пол: Женский
Автомобиль: лада Калина
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 Татьяна1 не успел проявить себя
Re: Случаи снятия с гарантии

Здравствуйте! У кого нибудь было, что на повороте загорелась и запищала вся панель, и... в сосну! Просто на скрости 60 км/ч Калинка стала неуправляемой. Машина на гарантии. но это произошло на трассе, до СТО где проходим ТО 1200 км. Жалко Калинку, всего 7 месяцев, пробежала 22000, гарантия потеряна, т.к полицию не вызывали, да и МЧС отнеслись не очень хорошо, даже не дали номер эвакуатора, пришлось ночью на попутке ехать и в ближайшем городе искать эвакуатор, и заплатив энную сумму за их услуги я поняла, что до Екатеринбурга мне эвакуатор станет дороже самой Калинки. Может кто то - что то посоветует? Может есть какие то пути, что бы сделать ремонт и сохранить гарантию, хотя понимаю, что у меня безвыходная ситуация, хочется верить в лучшее.
Татьяна1 вне форума   Вверх
 

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.