Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.04.2012, 23:21   #11
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 49
Вес репутации: 15 Zaitsev не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. -2

Вообщем достала меня рейка своими стуками, поэтому решил ее снять и перебрать, так как замена тарельчатой пружины не помогла. Назначил сию операцию на выходной день и с самого утра приступил.
При снятии рейки сложностей не возникло, управился минут за 25.После этого приступил к разборкеи обнаружил что пластиковая втулка сильно изношена и рашпиль болтается в ней как ... в стакане.Поставил новые запчасти, втулку, набил все смазкой и установил рейку на место.Решил проехать и проверить ее работу.После первых метров и поворотов руля она так загрохатала как никогда д этого!!!.Попробовал ее подтянуть, но и это не помогло.Решил снова снять рейку и искатьпричину дальше. При разборке обнаружил что пластиковая втулка слетела с рашпиля и находится в пыльнике. После недолгих раздумий сходил в магазин и купил еще одну втулку. Дома поставил обе втулки в рейку но они все равно вылетали. Тогда я взял еще 2 втулки от 08 рейки и все эти 4 втулки установил в рейку.ну а чтобы они не вылетали я перед последней установил метал. шайбу.после установки рейки на место, я просто не поверил когда не услышал от нее ни единог звука, результат мягко говоря удивил.
Zaitsev вне форума   Вверх
 

Метки
замена рейки или ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.