Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.06.2012, 09:23   #1
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 6,847
Вес репутации: 152142 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ремонт китайского видеорегистратора

Ремонтируем кетайца – каркам К2000.
Не секрет, что недорогие китайские видеорегистраторы грешат рядом пороков сборки. Главным образом это шум и треск при записи звука, плохая фокусировка, внезапно появляющиеся пятна на матрице.
Доставшийся мне хрипатый с новья со стучащими пластмассовыми кнопками рег вдруг «запятнил». Пятно было только одно, по центру изображения, не менялось при изменении разрешения и отображалось при воспроизведении файлов на компе. Гулять так гулять, решил я и плюнул на гарантию.
Целью разбора являлось устранение стуков и шорохов при записи, лечение «пятна» на матрице.
Разбираем. Понадобится – часовая отвертка (или любая с узким жалом), маленькое блюдечко, или чашечка для складывания мелких деталей, маленький кусочек двухстороннего скотча, обычный узкий скотч, маникюрные ножницы, некоторая аккуратность и пряморукость.
Вскрываем корпус (Фото 1). Аккуратно подцепив отверткой (Фото 2), разнимаем его на две части (Фото 3). Пластиковые линзы светодиодов при этом выпадают. Если не выпали, вынимаем их.
Видим потрошка (Фото 3). Снимаем кусочки липкой ленты, которыми приклеены шлейфы и подцепив ногтем или отверткой отсоединяем разъемы шлейфов камеры и экрана (Фото 4).
Вынимаем камеру, сжав подпружиненую часть с боков и осторожно согнув в трубочку контактную часть шлейфа (Фото 5). Главное – не потерять пружинки.
Камера отделена от рега (Фото 6)
Вторую пружинку, внутри которой продернут шлейф камеры, можно было и не снимать, но я её тоже сдернул (Фото 7).
Подцепив отверткой с задней части камеры, разнимаем её корпус пополам (Фото 8).
Вынимаем камеру из корпуса (Фото 9).
Выворачиваем объектив. (Фото 10). В моем случае он был фиксирован на резьбе каплей клея. На матрице обнаружилась пылинка, которая и давала «пятно».
Изображения
Тип файла: jpg DSC01.JPG (65.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02.JPG (66.2 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03.JPG (72.9 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04.JPG (71.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05.JPG (78.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06.JPG (57.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07.JPG (58.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08.JPG (61.2 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09.JPG (56.5 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg DSC10.JPG (57.9 Кб, 21 просмотров)
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.