Natalija, недавно ездил со своей знакомой на ее Матизе пассажиром.
Я человек тощий, но 182 см ростом. Залазить было трудновато... Сидеть напряжно... А ее друзья в шутку называют Дюймовочкой, с ростом в 156 см.

Едем мы по 3-х полоске, останавливаемся на светофоре в центральном ряду. Справа автобус, слева джип... У джипа колесо на уровне моих плеч! Как-то очковато стало... Я ей говорю: "И как ты можешь так ездить? Неужели не страшно?" Она: "Да я привыкла уже!"

Мои ощущения: машинка черезчур маленькая! Даже Ока больше, и комфорта для передних пассажиров больше. Кондея небыло... Но если бы был, я даж не знаю как бы он душил маленький мотор!
Ну и совсем уж глупо, но некоторые водители совсем не уважают маленькие автомобили на дороге. С этим надо бороться! Но вид калины может остудить некоторых дерзких личностей.
Лично я рекомендую Калину хэчик с 1.4 двигателем, кондеем и абс.