Re: Накладка крышки багажника с внешней стороны
Когда у моей новой машины отломилось крайнее крепление накладки, пристальный осмотр выявил пару протёртостей краски до грунта. По гарантии заменили с большим скрипом, причём не скрывали что сняли саблю с ещё не проданной машины. Беглый осмотр выявил трещины в местах креплений и на ней. Махнул рукой, купил в магазине новую и поменял сам. Все 4 (!) пластмассовых держателя винтов ("крючки", куда заводятся винты) при снятии сабли № 2 рассыпались на мелкие куски.
Решил заодно наклеить по контуру прилегания сабли к кузову двухсторонний скотч 3М шириной 6 мм.Как делал: отмыл, обезжирил, поставил накладку без скотча, по контуру встык проклеил малярным скотчем, затем снял накладку, вдоль наклеенного малярного скотча наклеил двухсторонний 3М, снял малярный, поставил накладку.
На прошлой неделе, проходя ТО-1, увидел на соседнем подъёмнике Калину, которой, судя по номерам, года 2-3. По всему контуру прилегания накладки у неё просматривалась вспученность краски, свидетельствующая о коррозии.
Касаемо способа открытия: поставил активатор замка и спилил один зуб - открывается с пульта, а затем крышка поднимается двумя пальцами, заведёнными слева/справа от личинки замка.
|