Dimmy, особенность хвалёного вальволина тут непричём. у него щелочное 11.5. Лук в таких условиях сдуется к 6.5 тыс, к бабке не ходи. тут древний как у ваза конструктив и тяжёлый зимние условия. к 12 тыщам в моторе уже будет грязь. 3 интервала по 12 тыс и износ пойдёт через грязь. Залегание колечек 100% будет. И это на масле высшей гатегории щитай, с огромадным щелочным,кучей допусков и 229.5.
Авто да, грею.
если ездить на 95м евро 5 бензине, то результат будет лучше конечно. но в любом случае 10 тыс это крайний срок замены даже очень крутых масел в городе. если же льётся бюджетное масло типа лукойл sl, эссо, то край 7500. Хотя хозяин барин

ты если такой дотошный (а ты дотошный

) сдай свою отработку на анализ. цена вопроса около 1000. сразу всё встанет на свои места, и по металлам посмотриш, что главное.