Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.04.2013, 04:22   #11
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена карданчика рулевого управления.

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
У моего соседа была Калина то ли 5 то ли 6 года с усилителем. Самое прикольное в том, что промежуточный вал был с одной крестовиной вверху и резиновой хернёй внизу(типа от калины без ЭУРа). Отъездил 3 года без всяких стуков и продал. Может и нам можно укоротить этот вал,подточить и воткнуть вместо нижней части или целиком только сделать короче? Какие мысли? Пишу в трезвом уме и рассудке,глазам своим верю.
я уже много раз об этом думал!!!! вот ездил на 12ке без всяких усилителей и не знал что такое кардан, и что такое дребезг руля, думаю что там все это проглатывает резиновый демпфер на рулевом валу снизу, сам мыслю взять десяточный вал, разрезать его болгаркой и укоротить его, а потом сварить, но останавливает то, что никто так не делал, и получится или нет, не знаю, а самому экспериментировать как то не очень!!!! самое интересное что у меня родной вал не гремел и не люфтил, просто когда менял рейку на сс20, заодно и заменил вал на сс20, сейчас через 2 года рулевой вал сс20 люфтит безбожно, градусов по 5 в каждую сторону, это на месте, а на ходу все и 10 градусов, стуков нет, но по гребенке руль из рук выскакивает!!! думал купить опять сс20 на год хватит и хорошо, но их нет в России нигде, звонил в контору СС20, они сказали что производство рулевых валов остановлено, типа чего то с кем то договорится не могут, и металл нормальный найти, до какого времени они сами не знают!!! придется ехать покупать заводской вал, и тут же сам себя успакаиваю, ну вот в Новосибирской ветке у нас примерно около 30ти приороводов, и у всех стоят заводские валы, никто не жалуется ездит и ездит!!! поставил бы на место свой родной вал, но сцуко не могу найти его ни где, припрятал надежно что сам найти не могу
centrumnsk вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.