Цитата:
Сообщение от PLANSHETIST
Столько юных советчиков, которые всё знают! Особенно на своей шкуре познавших прелесть работы в три смены бодрым темпом и всё это аж за пятьсот баксов.
|
Да на новый год в ночную смену напросился на вахту,денег поднабить на кредит калиновский,благо зима щадящая была.А так рожу детским кремом намажешь и вперед гойдать по оборудованию,ништяки получать.
Цитата:
Сообщение от PLANSHETIST
Я не видел ни одного рабочего-вазовца, который к 45 годам не был инвалидом
|
А у нас сварной в прошлом году умер по пути на работу,инсульт,не дожил до пенсии.Вот в 55 по вредности выйду если на пенсию,дай Бог пожить хоть немного,да сдохнуть без мучений.Коллега по инвалидности ушел в этом году,группу дали.А то думаете другие мед кушают,да от безделья маются,знаем и ночные смены и кувалды,да ломы с лопатами.Прадед на кузне работал,дед тоже,пахан слесарем всю жизнь и никто никогда не жаловался на качество работы.Если насос ремонтировался,так шепчет как часы.Если работаю на установке осушки,так делаю все возможное для качества.Нужно если то красим,белим,метем,косим сорную растительность,разгружаем-выгружаем,ремонтируем.Все сами,нянек нет.В шланговом противогазе внутри емкости чистку проводить тоже нормалек,а внутренний люк завинчивать вообще тема.На спине лежишь на мостках и ногами держишь его,пока напарник гайки наживляет,хрен чего видно от пота в глазах.Так что не грузите про свой бодрый темп,мы тоже не в здании администрации отсиживаемся.