Отзывы владельцев о Ладе КалинеОтзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.
djsse, нет там такого нагрева, чтоб вода выкипала.
А мужики-то не знают)))))
Выдержка из статьи по трансмиссионным маслам...
Цитата:
Максимальная и среднеэксплуатационная температура масла зависит от температуры воздуха, условий эксплуатации, вязкости масла и других факторов. Среднеэксплуатационная температура в агрегатах трансмиссии автомобилей обычно составляет 60-90 °С. Фактическая температура масла в зоне контакта зубьев шестерен на 150-200 °С выше температуры масла в объеме.
...
60-90 - 150-200 - этого мало?
Цитата:
особенно в городских коротких поездках.
А вне города?
Никто не говорит, что литр воды в КПП должен кипеть подобно воде в чайнике, но тому мизеру влаги, что способен сконденсироваться из воздуха хватит и этих температур.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267