Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.07.2013, 22:54   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-32-036
Сообщений: 242
Вес репутации: 15 Kuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себяKuzja имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Межвитковые проставки / автобаферы / амортизирующие подушки

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
У всех Калин косяк с жесткостью моторного щита - рулевая рейка по нему ходит порядка 10 мм. в поворотах - ставил web-камеру под капот и наблюдал такое у себя.
Серьёзно? Движение вперед-назад?

По сабжу:
Приход всё же очевидный. 60км по шоссе, немножко по грунтовке, основательно по высохшим колдой`обинам перед пляжем. И, в результате, что-то не так, что-то не то. Поставил девайс обратно. И всё встало на свои места. На ухабистом грунте колдло`йобины глотаются активнее. На шоссе подвеска ведет себя гораздо адекватнее, приобретая деликатную упругость и на поворотах, и при прохождении на скорости всевозможных дефектов дорожного покрытия. "Волны" полотна сглаживаются, сабж как бы стремится побыстрее вернуть кузов с содержимым в стабильное состояние, заставляет быстрее и четче устаканивать всевозможные колебания, не допуская паразитного раскачивания и рыскания. По шуму особой разницы не наблюдаю. Совсем недавно поставил Матадор Стелла2 185/60 R14 на K&K Sportline 6 дюймов с ET30, и по сравнению с Амтел Плэнет 2P + штатные Санвэй - здесь разница была налицо, - и тише и мягче. Клиренс не мерял, плюнул, он не меняется с TTC B и D при живых стоковых пружинах. Впрочем, наверное, всё же стало потише, эффект от "стиральной доски" на полотне, когда пружины входят в собственный резонанс пока не наблюдался.

Вспомнилось ещё из комментов продавцов:
- Лучше с ними, чем без них
- Их надо иногда вытаскивать, чтобы понять на чем вы ездили раньше, и на чем ездят все остальные
- Красные мягче, ходят меньше. Вчерашний день
- Езжу сам полтора года. Супер
- Как на морозе? В холодильник положить? А что, идея!
Kuzja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.