Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 31.10.2013, 03:31   #9
Новичок
 
Аватар для vint2111
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: феодосия
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 13 vint2111 не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

ну че ребя сегодня еще одна рейка на этой планете была отремонтированна)).
проехав в два конца 800 км.окончательно достал стук на кривом асвальте. короче заменил пластиковую втулку с одной стороны рейки .с другой выкрутил рег.пробку и заменил прижимной цилиндрик и пружину ..смазал закрутил обратно пробку по меткам заводским. стало децл туже. перед разборкой крутил рейку за шлицвал пальцами. после замены и смазки кручу тоже пальцами но через тряпку. короче с немного большим усилием чем перед разборкой.
Итого: купил рем комплект рейки и ключ 10- й для регул рейки - 16 $. смазка синтетическая -дорогая). И руки бы оторвал тому кто сэкономил на смазке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ее там вообще 5 грамм было. рейка на сухую в пласиковой обойме ходила ясное дело стерлась. 21 век я в шоке с автоваза.копеки качественней были.
vint2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.