Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу 387 27.51%
Сделал ТО1 и забил 306 21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил 248 17.63%
Делаю все ТО у официалов 359 25.52%
Другое 107 7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.11.2013, 19:34   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 26
Вес репутации: 15 Андрей717 не успел проявить себя
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

По началу многих моментов в обслуживании не знал. Так как в сервисную зону не пускали, проконтролировать выполнение работ не мог. Зато запомнил внешний вид моторного отсека после ТО-1 и с уже имеющимся опытом могу сказать, что резинки(грибки) на клапанной крышке не меняли(хотя в чеке они были) наверняка не меняли и сам уплотнитель крышки. Хорошо, если хоть клапана регулировали или хотя бы заглядывали туда. По гарантии поменяли рейку, это плюс, но рейку поставили не 3,4 как была, а старую 4,2, что сейчас меня порой напрягает. Горячая линия отвечала, что всё поставили как должно быть, т.е. доказывать им что то бесполезно, машина из сервиса уже выехала. Остались стуки только в стойке, которую так и не поменяли после 3-х визитов, вибростенда, и имеющегося отчетливого звука долбящей стойки. Сотрудник сказал что-то в стиле "музыку погромче, я вон езжу суппортами торможу, колодки стерлись и ниче". Учитывая стоимость ТО, время на поездки по гарантии, качество и цену замененных деталей, то результат не в пользу сервиса. Гарантия- как страховка. Может сломается чего, а может нет. И за эту страховку надо платить цену ТО. И так же доказывать что это гарантийный случай, или ездить пока не отвалиться.
Андрей717 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.