Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.01.2014, 14:56   #11
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Я открыл для себя стуки поршневой в двигателе после того как "их" наслушался. И кто не в теме меня спрашивают, а что тебе не нравится то, движок работает тихо, прет хорошо?

Добавлено через 1 минуту
Неисправность эта не явная, пока жрать литрами не начинает.
Заметь что капитально жрать он начал после того как тебе поршня на скорую руку перекинули. Так-то может ты-бы с этими звуками доездил до 100 тыс. особо не парясь, кто знает. Не знаю, в моем понятии если есть стук - то он должен быть постоянный чтобы бить тревогу, а если исчезает при смене вязкости, неритмичный, проявляется только когда хорошо отжаришь по трассе - это не стук а так, фигня. Вот я писал уже - у меня с самого начала был какой-то неритмичный звук когда хорошенько летом отожгешь и потом останавливаешься - такое "звяк-звяк" на холостых то появляющиеся то пропадающее, скорее всего незначительный брак какого-нибудь гидрика, причем звук вообще не всегда был даже если поотжигать, видимо завязан с вязкостными масла и кол-во грязи в нем (т.е. пробегом) - на вольвике зимой он у меня исчез, на мотуле не проявлялся летом и сейчас вообще нет - вот что там такое, само починилось или разработалось? Имхо надо не прислушиваться к малейшему шороху начитавшись форумов а действовать когда явно звук ничего хорошего не несет, ваз в этом плане довольно специфический авто, вспомнить те-же звуки на самарах от коробки которые все принимают за выжимной а на деле это подшипники валов - тарабанье довольно стремное, а на деле машина бегает всю жизнь с этими звуками и ни черта ей не делается.
ABC_lights вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.