Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.04.2014, 08:04   #11
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 2742 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла своми силами

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Я конкретно через 15 тыс. меняю, все время лью полусинтетику 5W40 круглый год
Правильно заметили, каждый решает сам. Да завод рекомендует через 15 тыщ км пробега, но погода у всех разная, есть тяжелые условия эксплуатации и нормальные.
Лично у нас на юге полная труба, летом +40+50С, зимой до -35С (правда редко), утром, вечером пробки, пыль грязь, дожди и жара в тоже время - тобишь тяжелые условия эксплуатации, за 10 тыщ км масло ну очень черное и грязное, может бензин такой а может масло, ХЗ.
Я в городских условиях пришел к выводу что лучше менять чаще, но не раньше 7-8 тыщ.
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.