1. Да, тубинфицирован. Только этот диагноз ставит уже специалист-фтизиатр, который должен разобраться в ситуации и отличить гиперэргическую реакцию на туберкулин от тубинфицирования и заболевания. В самом факте тубинфицированности нет ничего ужасного, например, все взрослые тубинфицированы, у каждого из нас где-то сидит палочка Коха.
2. Да, БЦЖ и БЦЖ-М тубинфицированным больше не вводят.
3. И пробу Манту при подтверждённом тубинфицировании, насколько я знаю, не делают - будет как у взрослых флюорография или обзорная рентгенограмма грудной клетки (лучше узнать у фтизиатра, я в этом не силён).
4. К у остальных вакцин в противопоказаниях тубинфицирования нет.
__________________
"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор