Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
хочу обойтись малой кровью не заниматься расточкой или сменой гильз с поршнями.
Предыдущий хозяин именно это и сделал - обошёлся малой кровью.
Цитата:
Сообщение от FoksII
загнуло видимо на запуске всего лишь два. отремонтировали. по сообщениям после обрыва ремня начинается проблемы с маслом.
Дело скорее всего не в кольцах и поршнях. При низких оборотах шатуны не гнёт. Клапана "ломает" и всё. Но как! Менять надо и их направляющие, и маслосъёмные колпачки. Этого не делают при ремонте на скорую руку. Бывшему хозяину заменили только 2 клапана, как понял. Это работы на день.
Цитата:
Сообщение от FoksII
у всех оказывается поршни болтается как органическое удобрение в проруби...
Данный вид поршней обречён болтаться в цилиндре при несовпадении классов первого и последнего или повышенном зазоре.
Цитата:
Сообщение от авторевизор
допустим что поршень выйдет вниз... КВ при этом требуется снимать... каким образом это сделать
Раскручиваешь шатунную крышку, толкаешь за шатун поршень вверх, а затем отведя его в сторону вынимаешь всё в сборе. Так было на 8V. Будут ли мешать маслофорсунки при этом, не знаю.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru