Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Результаты опроса: будет ли польза от установки доп насоса да или нет?
да 347 81.46%
нет 79 18.54%
Голосовавшие: 426. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.01.2016, 12:55   #10
Знаток
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,003
Вес репутации: 17497 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электропомпа в СОД

Цитата:
Сообщение от Александр.63 Посмотреть сообщение
Если ставить помпу до радиатора, то производительность помпы больше и она поднимает давление в радиаторе.
Если взглянуть на характеристики наиболее распространённых помп от BOSCH (024, 034, 004), которые применяются для данной доработки, то можно увидеть, что максимальное давление, которое может развить помпа, это 0.1 ... 0.15 bar. "Одна десятая, Карл!" (c) Т.е. заявления, что на радиатор отопителя будет воздействовать повышенная гидронагрузка, абсолютно несостоятельны.
Цитата:
Сообщение от OKLiK Посмотреть сообщение
Вообще ставится по правилам на выходе радиатора
Немцы так не думают и ставят подобную помпу в стоке на входе радиатора.
Цитата:
Сообщение от alsenin81 Посмотреть сообщение
А из-за чего они появляются?
"Буль" - это воздух. Конструкция центробежного насоса в помпе, вероятно, позволяет образоваться воздушным пузырям при данном подключении. Я ж ссылку давал. Комрад переключил насос на вход и всё стало тихо.
SoftFelix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.