Цитата:
Сообщение от Eugen_T
Еще забыл - если поставить другой стартер, то проблемы нет.
|
Где-то неконтакт ,и скорее всего во втягивающем .попробуй замени на новое его!
ну а если ,как пишешь с отвертки пускается ,то значит по цепям запитки втягивающей ,замок зажигания -втягивающее ,есть где-то просадка напряжения .
Проверяется просто :
Берем кусок провода .Один конец на плюсовую клемму ,другой на контакт втягивающей .Если стартер будет четко отрабатывать ,те крутить ДВС ,то начинаем поиск слабого места от замка до клеммы на проводе ко втягивающей .
Есть еще один вариант,поставить прям на стратере еще одно реле .Силовые контакты его поключаем непостредственно на толстый плюсовой провод ,второй контакт на втягивающее .Контакты обмотки ,один на массу стартера ,к другому наш провод с белым наконечником .Тока,даже если где-то проседает ,хватит чтобы запитать обмотку реле ,ну а то своими контаками будет включать втягивающее .Делал себе когда-то на авто и многим ,но в основном из-за проблемы в замке зажигания .Также огромный плюс от установки доп.реле еще и для контактов стартерной группы в самом замке зажигания . Всю нагрузку на себя будут брать контакты реле ,да и цепи запитки будут минимально короткими ,просадка практически исключена (ну зависить будет только уже от самого реле и его контактов внутри !)
