Тарахтение в мороз от -15 и ниже это фирменный звук.
На нейтралке с отпущеной сцепой.
С прогревом тарахтение пропадает.
Ну вот тут больше с Serge! соглашусь. Тарахтение на нейтрали именно что только на полностью прогретой КПП, особенно летом в жару. В мороз на холодной КПП ни разу не слышал.
Шестеренки - да, с прогревом стихают. Но они к тарахтению на ХХ никак не относятся.
Кастрол не пробовал, заводскую жижу сразу сменил на шелл, потом на ВР. Обе синьки, естественно. С ВР коробка чутка потише.
Тут на днях устранил неравномерность работы двигателя - сменил барахлившую катушку в 1ц. В очередной раз стало заметно тише )