Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.04.2009, 17:23   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (1,6 v8)
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 IceDeath не успел проявить себя
Ответ: Температура двигателя

nexus555, температуру смотрел по БК Штат - сегодня поставил... да и штатный показометр на приборке примерно тоже показывает... ладно буду крышку менять, для начала... в любом случае касяк какой-то с охлаждением - судя по показометру - темперетура никогда не поднималась выше 100 градусов, ну может 105. Ездил месяц и не парился до тех пор пока недавно не врубился карлсон (до этого ни разу не включался) и не отказался выключаться даже после выключения зажигания - ждал минут 5, после чего просто скинул клемму с комуля. Через час пришел, поставил клемму обратно - карлсон молчит. Спустя пару дней карлсон включился при прогреве движка градусов до 70-80 судя по показометру и так же не выключался при выключении зажигания. Ждал пару минут после чего просто снова включил зажигание и, о чудо, карлсон вырубился... Вот после таких вот глюков я и полез смотреть патрубки и обнаружил что нет давления в расширительном и нижний патрубок холодный...
З.Ы. Что-то начинаю я разочаровываться в калинке :( предыдущая машинка М2141 при всей своей старости (17 лет) таких проблем не доставляла...
IceDeath вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.