Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.05.2022, 19:11   #36
Постоялец
 
Аватар для Dona13
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Пушкино МО - Ейск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174, ГБО OMWL
Сообщений: 386
Вес репутации: 5032 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

Стали появляться незначительные провалы оборотов на холостом ходу, со временем дошло до горящего чека и троения только на холостых, по EML вышли ошибки - пропуски зажигания в 3 и 4 цилиндрах, проверил свечи, катушки, а так же герметичность всего тракта подачи воздуха. Дело оказалось в прокладке коллектора, ставилась два года назад от ПТП64, причем со стороны форсунок герметичность сохраняется. Я думаю это воздействие антифриза повлияло на выход из строя данной прокладки (на фото видно подкрашивание в малиновый цвет). Дымогенератора нет, место подсоса искал методом перекрытия подачи воздуха, так вот обычного шипения в месте подсоса не было, просто двигатель глох а гофра довольно быстро наполнялась воздухом.
В наших магазина ремкомплекты только БРТ, пришлось поставить то, что есть в наличии - белую от БРТ. Заказал еще ремкомплект ПТП64, как придёт брошу в машину пуст ждет своей очереди.
Изображения
Тип файла: jpg 2222.jpg (71.1 Кб, 4 просмотров)
Dona13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.