Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.08.2009, 15:42   #10
Постоялец
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 54
Сообщений: 349
Вес репутации: 17 rovbok не успел проявить себя
Отправить сообщение для rovbok с помощью ICQ
Ответ: Консультации специалиста ГСТО

Привет, на югах был.
Цитата:
у меня гремит и закусывает при повороте вправо редуктор ЭУРа. Причём когда он (ЭУР) работает это сглаживается(но всё же заметно), а когда машина заглушена я руль вправо двумя руками провернуть не могу!!! А влево идёт нормально. Что это может быть и можно ли ЭТО вылечить?
Сам ЭУР проверяют при рабочем двигателе, но всякое может быть. Тебе лучше на СТО обратится, много нароботок по Эуру, думаю что решат без проблем.
Цитата:
Я про датчик ХХ уже догадался с вашей помощью. И почистить даже сегодня хотел, но передумал. Машина на гарантии, пусть пока ЗИ думает. Мне вот просто будет интересно, какую лапшу вешать мне начнут на СТО. Чек не горит пока, но плавающие холостые могу легко продемонстрировать.
Если покажешь, наверняка решат твою проблему. Не факт что причина в РХХ, но сейчас из-за него часто так происходит.Возможно хватит одной промывки дросельного патрубка.
Значит, по поводу чистки форсунок самостоятельно, всякими средствами в бак - не совотую и пользы может не быть и вред запроста сделаете. Может и ДК накрыться, а можно и катализатор забить.
По любому промывка с разборкой лучше, и производительность каждой форсунки можно проферить и факел распыла. Как профилактика при больших пробегах не лишняя процедура, но когда есть предпосылки к этому.
Цитата:
На ролик натяжителя ремня гарантия распространяется?
Гарантия распространяется на любой дефект ЗИ. На ролик тоже.
Цитата:
вообще, как правильно регулировать замок двери?
В принципе сам замок в калине не регулируют, промыл-смазал. Если речь о фиксаторе замка, то уже подсказали.
rovbok вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.