Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Результаты опроса: будет ли польза от установки доп насоса да или нет?
да 347 81.46%
нет 79 18.54%
Голосовавшие: 426. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.12.2009, 01:01   #10
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Электропомпа в СОД

Цитата:
Сообщение от Banzay Посмотреть сообщение
На х\х и при низкой наружной температуры, по моему мнению, вентилятор отопителя на 2-й и выше скорости успевает потоком воздуха охладить достаточно антифриза за счет чего остывает и ДВС. При установленной электропомпе скорость циркуляции через отопитель повышается и, соответственно, объем охлажденной вентилятором жидкость меньше и она не так охлаждает ДВС.
А по моему всё как раз наоборот. Скорость циркуляции через отопитель возрастает, соответственно больше тепла отбирается в радиатор отопителя. Именно поэтому мы и получаем с электропомпой более теплый воздух на выходе из отопителя. Раз воздух более теплый значит и энергии отбирается у ОЖ больше - она быстрее остывает. На Оке я умудрялся электропомпой на ХХ остудить двигатель до 50...60 градусов.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.