Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 18:13   #1
Московская ячейка
 
Аватар для bambr
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва г.Зеленоград
Возраст: 49
Сообщений: 17
Вес репутации: 19 bambr не успел проявить себя
Re: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Всех приветствую. Подскажите, пожалуйста. Хочу сделать капремонт для двигателя 1,6 8-клапанного. Двигатель, имеет, какие – нибудь свои “оригинальные” Калиновские детали, или там просто 8 - рочный или 10 – очный двигатель? Если есть ветка на эту тему, покажите, пожалуйста.
__________________
bambr вне форума   Вверх
Старый 06.03.2010, 18:49   #2
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 18 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от bambr Посмотреть сообщение
Хочу сделать капремонт для двигателя 1,6 8-клапанного.
1. сама ГБЦ своя,
2. клапана вроде такие как и на 8-ке, распредвал не знаю.
3. есть бумажный набор прокладок 2108-2110 - он подходит
4. все сальники движка такие как и на 2108-2110 (самое главное обрати внимание на качественную отпечатку цифр на сальнике и ровность кружка, а то я брал в разных местах и дома только увидел, что один сальник я купил не качественный)
5. вроде своя большая (из металлических пластин) прокладка впускного-выпускного коллектора - она зараза у нас 450 руб. стоит.
6. у меня поршни 2110 и шатуны такие же.
7. коленвал вроде свой или десяточный... хз , у меня он вроде в отличном состоянии.

Скажите свой пробег и компрессию в каждом цилиндре.
vilru вне форума   Вверх
Старый 06.03.2010, 20:48   #3
Московская ячейка
 
Аватар для bambr
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва г.Зеленоград
Возраст: 49
Сообщений: 17
Вес репутации: 19 bambr не успел проявить себя
Re: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Большое спасибо за ответ. Пробег 70 000км Компрессия в 1,2,4-ом цилиндрах =13 ,а в 3-ем цилиндре =6,5. Если интересно, позже отпишусь по ремонту.
__________________
bambr вне форума   Вверх
Старый 06.03.2010, 21:32   #4
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 18 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

bambr, конечно интересно.

Для начала можешь снять ГБЦ и проверить направляющие выпускных клапанов..., лично у меня с одним из них проблема была (вот тема http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=30978).

После простого ремонта ГБЦ имхо можно до 100 или 150 т. км. откатать, но хозяин - барин, уговаривать не стану.

Да и с 126 страницы я расписал свой ремонт.
vilru вне форума   Вверх
Старый 06.03.2010, 23:41   #5
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193,ВАЗ-2131.
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 maximuss не успел проявить себя
Re: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

На улице -3.Вот звук холодного двигателя
Вложения
Тип файла: zip Запись000.zip (147.9 Кб, 182 просмотров)
maximuss вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 00:24   #6
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 26 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

трактор какой то...
xxl... вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 07:31   #7
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 18 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

maximuss, а клапана отрегулированы?
vilru вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.