Угрюмный, Сразу видно ваз 2109 у человека не было В калине это исключенно, так что можно ездить спокойно.
Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович
Мол, после работы кондиционера на охлаждение требуется продувать испаритель некоторое время воздухом, нагнетаемым салонным вентилятором снаружи
Из строя он не выйдет, испаритель алюминевый. А вот от гнилостного запаха такая продувка очень даже помогает. Я когда время есть печку на максимум, и воздух в ноги, и так на пару минут. Из машины естественно выхожу.
Вы нигде не встречали информации о том, достаточно ли этого времени?
Этой инфы нигде нет. Только опыт свой и других. Думаю в жару этого достаточно, а при влажной погоде нет.
Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович
Но бывают же случаи окисления алюминиевых деталей вплоть до их разрушения!
Это происходит из-за электрохимической коррозии, т.е. разности потенциалов разных металлов. Короче, химия. Если не вмешиваться в крепления аллюминиевых трубопроводов авто, то они прослужат долго. Материал для этого специально подбирают ещё на стадии проектирования авто. На даче кусок аллюминиевого листа уже 10 лет валяется на земле и ничего.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru