Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом
Цитата:
Сообщение от шофер
а если в очереди 500 чел, и на каждого 50 000, получается 25 000 000. Это если всем парить мозг, что машин нет, заводу щас трудно, машин на всех не хватает, то 25 лямов можно крутить хоть до конца программы. 25 лямов в оборотку под безпроцентный кредит - шоколаднее условий и не придумаешь. Интересно, насколько такое возможно... Дискусия начиналась с подсчета кто где крутит и где это видно. В салоне всеравно 150 дней ждать в том или другом.
ИМХО, салон никаких дополнительных денег от программы утилизации не получает в принципе, салоны только 3 тыс.руб. с машины за утилизацию получают (могут получать), их основной доход - с оборота, чем больше продал, тем больше заработал, поскольку с каждого проданного авто салон свой дилерский процент получает. Именно так задумана программа и государство тратит деньги вовсе не на поддержку торговли, а на поддержку производителя, и мне кажется механизм именно такой. По 50 тыс.руб. с машины получает от государства завод. Мы с вами экономим 50 тыс.руб, а государство за нас доплачивает эти деньги заводу и уж сумеет проследить, чтобы они именно заводу достались, а не продавцу. ИМХО.