Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.07.2010, 23:49   #11
Липецкая ячейка
 
Аватар для = DL =
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 = DL = не успел проявить себя
Отправить сообщение для = DL = с помощью ICQ Отправить сообщение для = DL = с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Цитата:
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
Может кому тоже пригодится...
Месяца через два-три после покупки начались довольно таки сильные скрипы со стороны задней подвески при чем если поездил по дождю скрипы
прекращались. Обычно скрипело при работе подвески, те когда задняя балка поднималась/опускалась (особенно хорошо слышно при езде по грунтовке с плавными ямами.).
Пожаловался по гарантии. После осмотра сказали, что это все в пределах нормы....и тп....
В общем по опыту эксплуатации знаю, что такие симптомы возникают обычно в резиновых втулках подвески. Лечится протягиванием или заменой. Если временно, то можно смазать. Пробовал все, кроме замены. Ничего не помогло. Вчера при смене масла случайно задел рядом с задней балкой тросик ручника и чуть не ох..л... Решил промазать посмотреть что будет. Проблема пропала полностью. Ни одного скрипка уже третий день катаюсь радуюсь. При чем скрипело как в криплениях так и просто терлось об кузов(чуть не до дыр протерло. Металл голый под ним)
Вот теперь думаю смазка то кончится, надо как-то его там закрепить, чтобы без смазки тоже не скрипело.

ps: ручником пользуюсь постоянно.
pss: обидно полтора года ездил со скрипами. Но зато теперь как на новой.
Надо искать яму. Навернорное буду просить брата...... песец.. мне дыры в кузове не нужны Надо с этими втулками резиновоми еще поглядеть.. скрип был именно "резиновый". А вот про тросик уже не первый раз слышу. Спасибо.. погляжу на яме, если она у братухи свободна.
= DL = вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
подвеска, правое колесо, скрежет, скрип

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.