Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.07.2010, 01:22   #8
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Todesman не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя: есть звукозапись!

У меня тоже неделю назад появился этот звук "швейной машинки". Однозначно не клапан адсорбера, с ним уже сталкивался. Проявлялся и на холостых и во время движения, частота зависела от оборотов. Иногда пропадал. Прочитав эту ветку вспомнил, что иногда, при резких поворотах, загорался на пару секунд значок давления масла. Глянул уровень масла в двигателе - вроде норма. Вытер щуп насухо, еще раз сунул в движок, и опа, щуп сухой . Выходит масло то тю-тю. Быстренько долил примерно до середины шкалы, завел, сначала вновь застучало, но потом звук пропал. Сегодня день прокатался - тишина.
Так что первым делом при возникновении подобного стука нужно тщательно проверить уровень масла в двигателе. Машинка сама предупреждает что движку хреново.
Спасибо всем кто пытался разобраться в причинах этого стука
__________________
Todesman вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.