Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: Посторонний шум при работе двигателя: есть звукозапись!
Цитата:
Сообщение от x85
у супрериора 1.4
у фроста 1.6
уверен что оно ? двс разные же
В любом случае звук либо от распреда, либо от дефектной шайбы, либо от дефектного стаканчика. Звук при этих неисправностях очень похож и напоминает тикающие часы. Звук постоянный - конец распреда. Перемежающий звук - о дефектной шайбе либо о деф.стаканчике, гидрике.
Тип двигателя значения не имеет. Я этих звучков ещё на копейках наслушался. Хоть там и коромысла - звук не отличить. И на фордах он точно такой же, и на остальных инопомойках тоже.
П.С. фокус кстати тоже дизелит неплохо.
Последний раз редактировалось adametvlad; 01.08.2010 в 16:34..