В общем, покатался я на минералке Лукойл 80W90 ТМ4. Думал оно погуще - будет лучше. Не тут то было. Залил 4 литра. Коробка стала шуметь сильнее во всех режимах (особенно на второй передаче и в режиме торможения двигателем). В общем, не знаю что делать... Может, есть смысл записаться на гарантию.
Если действительно сильный шум - только на гарантию.
Когда кпп вышла из строя не поможет никакое масло, ни с молибденом, ни с золотом.