Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: СПОРТ 11196 или ЛЮКС 11196
Лада Калина Спорт 65 31.55%
Лада Калина Люкс 141 68.45%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.09.2010, 13:25   #5
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 44
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 23 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Спорт 1,6 VS Люкс 1,6

WarHead,это разные машины.

люкс нужно выбирать, если главное - практичность. Высокий клиренс, мягкая подвеская, диванные сидюшки, бампера, обеспечивающие очень не плохие углы съезда и заезда, возможность прицепить прицеп, безопасность (ПБ), распространенность з/ч и цена.

спорт - это максимум управляемости, динамики и обратной связи водителю за эту цену. В довесок прекрасный салон с отличными сидюшками, стильный обвес и прочие чисто спортовские плюшки. Доработка люкса 1.6 16кл до спорта 1.6 16кл обойдется примерно в 60-70к (считали в теме про спорт где-то). не считая времени, не считая снятия с гарантии и прочих радостей конструирования своей машины
Короче разные авто, нацеленные на разных потребителей. Между ними выбирать - всё равно что выбирать персик или яблоко. и то и другое по своему хорошо и вкусно, просто вкус разный, нужно брать на свой

Наиболее полно про Спорт и то, как он рулится, написал камрад тут:
http://www.kms-tuning.org/forum/cgi-...num=1248136442

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Управляемость реально удивила. Машина рулится четко, без ленности заходит в поворот и при этом крены МИНИМАЛЬНЫ! Это с учетом того, что подвеска комфортная! Энергоемкость ошеломляет, по ямам и ямкам можно валить, машина не раскачивается и не уходит со своей траектории. Повороты, съезды на мкаде проходились без торможения, на скорости 70км/ч т.к. обкатка Ни одного намека на раскачку, крены! Глотает все неровности, от мелких, до крупных! Баланс тут найден! Я даже не представляю, что с ней будет при установке АСТ!
На поворот руля машина откликается незамедлительно! В околонулевой зоне тут все в порядке!
Чувствуется подруливание задней части авто, если открыть газ, то скорее будет винтиться в поворот.
Переставки, объезды препятствий, ей все равно, делает именно то, что хочет сделать юзер! Но, особое удовольствие будет именно от прохождения повоторов!!!
Машина занижена относительно стандарта на 20мм.

Так в целом, я очень приятно удивлен, что получился такой конечный продукт от Автоваза. За такую машину им реально нужно отдать РЕСПЕКТ! Молодцы!
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.