скорее всего нужно выставить просто стрелку правильно, но это не влияет на то что у Вас периодически падает на 0 и загорается лампа
получается если стрелка падает то датчик бензобака менять? Машина 30.000 прошла, мог уже износиться? И стрелка даже если упадет, мдленно потом поднимается.... датчик может так себя вести?