Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194)
Цитата:
Сообщение от tandreo
Не последнюю роль играет то, что ваз плохо контролирует заводские комплектующие.(Пример тому ролики ГРМ)
Так наш самый ПОГАНЫЙ ролик как раз из самой что ни на есть "развитой" Европы, от концерна с мировым именем.
Цитата:
Сообщение от tandreo
те, кто живёт в германии (к примеру) при замене ремня и роликов ГРМ в принципе не могут попасть на подделку. Поэтому "вынуждены" ставить оригинальные, качественные.Соответственно ничего не ломается.
Да кто тебе такую хрень сказал? В Европе больше всех экономят на всём! Ставят дешёвый не оригинал.
Цитата:
Сообщение от tandreo
А как они будут кричать, если весь мир ездит и не ломается.
13 лет ездила в семье 2108 с ДВС 1.3л. Вообще не думал о клапанах. За авто следить надо.
Цитата:
Сообщение от tandreo
При замене ремня и роликов вы не сможете отличить оригинал от подделки и в результате ремень либо ролик выходит из строя непрогнозируемо рано.
При современных средствах общения использовать надо интернет. Заходишь на сайт производителя и узнаёшь, что в Россию официально поставляются только комплекты ГРМ для 11194 и 21126.
Цитата:
Сообщение от tandreo
Вероятно состоятельные люди заказывают запчасти от хорошего настоящего производителя, ну либо меняют авто регулярно.
Вы себя относите к ним? Если нет, то для чего тогда тут разводить дебаты о Калине? Сначала купим, затем возмущаемся. После драки кулаками не машут.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru